Siegfried Böhning

Siegfried Böhning
Pfarrstraße 6
99998 Bollstedt
post@art-siegfried-boehning.de

Juliane Döbel

Juliane Döbel
Goetheweg 34
99974 Mühlhausen
juliane.doebel@t-online.de

Wolfgang Faber

Wolfgang Faber
OB-Arnold-Straße 5
99974 Mühlhausen
FamilieFaber6@aol.com

Thomas Fischer

Thomas Fischer
Dorfstraße 35
99713 Friedrichsrode
atelierthomasfischer.tf@gmail.com

Mirjam Herzog

Mirjam Herzog
Vor dem Schlosse 7
99947 Bad Langensalza
mail@herzogs-ferienwohnung.de

Ellen Heuck

Ellen Heuck
Auf dem Berge 10
99947 Bad Langensalza
ellen.heuck@web.de

Jost Heyder

Jost Heyder
Melanchthonstraße 6
99084 Erfurt
info@jost-heyder

Rolf Huber

Rolf Huber
Kirchberg 4c
99410 Osthausen/Wülfertshausen
evlehuber@gmx.de

Ralf Klement

Ralf Klement
Oberdorf 51
99976 Hüpstedt
klementpigg@yahoo.de

Yvonne Klug

An der Ringelwiese 7
99947 Schönstedt
info@yvonneklug.com

Karsten Kunert

Karsten Kunert
Burg-Gleichen-Weg 27
99094 Erfurt
kiw_kunert@hotmail.com

Christina Lange

Christina Lange
Am Riedgraben 4
99947 Bad Langensalza
langechristina@t-online.de

Karin Lauberbach

Karin Lauberbach
Lindenbühl 33
99974 Mühlhausen
karin_lauberbach@web.de

Reinhard Mietzger

Reinhard Mietzger
Weihersbrunnenstraße 4
99974 Ammern
r.mietzger@t-online.de

Evelin Moschkau

Evelin Moschkau
Poststraße 11
99947 Bad Langensalza
Evelin.Moschkau@gmx.de

Rainer Probst

Rainer Probst
Vor dem Böhmen 9
99947 Bad Langensalza
ra-pro@web.de

Ilse Rex-Lenius

Ilse Rex-Lenius
In Friedrichsrode 17A
99713 Helbedündorf
i.r.lenius@gmx.de

Henning Sabo

Henning Sabo
Grabenweg 4
99947 Bad Langensalza
kontakt@henningsabo.de

Dr. Reiner Schlegelmilch

Dr. Reiner Schlegelmilch
Klausbergstraße 36
99947 Bad Langensalza
reiner-schlegelmilch@t-online.de

Friedrich Staemmler

Friedrich Staemmler
Bei der Marienkirche 8
99974 Mühlhausen
staemmler@mhl-museen.de

Jan Stieding

Jan Stieding
Homburger Weg 20
99947 Bad Langensalza
mail@janstieding.de

Judith Unfug-Leinhos

Judith Unfug-Leinhos
Riethstorstraße 6
99947 Thamsbrück
j.unfug-leinhos@gmx.de

Marion Walther

Marion Walther
Felchtaer Straße 20
99974 Mühlhausen
marion.walther.keramik@gmail.com

Reinhard Wand

Reinhard Wand
Kaisershagener Straße 3
99974 Dachrieden
reinhardwand@googlemail.com

Margitta Weber

Margitta Weber
Dorfstraße 30
99976 Hollenbach
gittiwhollenbach@aol.de

Elisabeth Weidemann

Elisabeth Weidemann
Riedgraben 3
99947 Bad Langensalza
elisabeth.weidemann@gmx.de

Sebastian Weise

Sebastian Weise
Julius-Kühn-Straße 5
06112 Halle/Saale
seb.weise@gmx.de

Susanne Worschech

Susanne Worschech
Gutenbergstraße 5
07743 Jena
studio.keramos@t-online.de

Uwe Zänker

Uwe Zänker
Töpferstieg 1
99830 Treffurt
zaenker@t-online.de

Ute Zyrus

Ute Zyrus
Kranichstraße 8
99734 Nordhausen
blauetiefe@gmx.de

Harald Stieding †

– 1940 – 2016 – Steinmetz gelernt – Studium für Angewandte Kunst mit Abschluss als Diplomdesigner (FH) – seit 1969 freischaffend – lebte und arbeitete in Bad Langensalza • Glücklichsein, das eben auch eintreten kann, wenn Menschen sich gegenseitig voneinander erholen. Und trotzdem muss man nicht einsam sein. Auch da ist ein Vibrieren möglich – … weiter lesen

in memoriam

Richard Kühnl 1925 – 2008
Franz Prinich 1927 – 2012
Jörg Heutzenröder 1966 – 2013
Harald Stieding 1940 – 2016